Unser Team bestehend aus Thomas Lang, Jan Springer, Andreas Strohmaier und Syamand Khalfan haben beim Viererpokal in Heidenheim ein sensationelles Turnier gespielt. Angereist ist die Mannschaft...
Obwohl bei den diesjährigen Kreisjugendmeisterschaften viele Jugendspieler, die als Teilnehmer der letztjährigen Württ. Meisterschaften schon einen Freiplatz für die Bezirksjugendmeisterschaften sicher hatten, fehlten, kamen in den sechs Altersgruppen mit 45 Teilnehmerinen und Teilnehmern eine stattliche Zahl.
Das Jugendleiterteam mit Karlheinz und Sylvia Reindl - unterstützt von Eltern und Helfern - hatte wie in den Jahren zuvor mitsamt Verpflegung alles im Griff.
Mit unseren neun Teilnehmern zeigten wir dieses Jahr wieder unsere Stärke und holten viele vordere Plätze:
Vier Meistertiel: Knut (U18), Jork (U14), Simon (U10) und Adam (U8)
Drei Vizemeister: Tim (U14), Niels (U12) und Johannes (U8).
Herzlichen Glückwunsch!
Vielen Dank an Patrick Tolpa für seine schönen Fotos!
Hier die Ergebnisse:
Platz | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reindl, Knut | SDEM Gmünd/ Spraitb. | 1830 | 4S1 | 7W1 | 3S1 | 2W1 | 6S1 | 5W1 | 8W1 | 7.0 | 21.0 |
2. | Schackert, Jonathan | Grunbach | 1105 | 3S0 | 8W1 | 7S1 | 1S0 | 5W1 | 4W1 | 6S1 | 5.0 | 23.0 |
3. | Schackert, Julius | Grunbach | 1148 | 2W1 | 6S1 | 1W0 | 4W½ | 7S1 | 8S1 | 5S0 | 4,5 | 23.5 + |
4. | Heindel, Lukas | Leinzell | 993 | 1W0 | 5S1 | 6W1 | 3S½ | 8W1 | 2S0 | 7W1 | 4.5 | 23.5 |
5. | Hirning, Maxim | Bettringen | 1090 | 7S0 | 4W0 | 8S1 | 6W½ | 2S0 | 1S0 | 3W1 | 2.5 | 25.5 + |
6. | Wahl, Joshua | Leinzell | 1049 | 8S1 | 3W0 | 4S0 | 5S½ | 1W0 | 7W1 | 2W0 | 2.5 | 25.5 |
7. | Ramig, Nikita | Bettringen | 707 | 5W1 | 1S0 | 2W0 | 8S1 | 3W0 | 6S0 | 4S0 | 2.0 | 26.0 |
8. | Hoppe, Edgar | Bettringen | 6W0 | 2S0 | 5W0 | 7W0 | 4S0 | 3W0 | 1S0 | 0.0 | 28.0 |
Platz | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reindl, Jork | SGEM Gmünd | 1584 | 6W1 | 3S1 | 2W½ | 7S1 | 4S1 | 5W½ | 8W1 | 6.0 | 27.0 |
2. | Schmid, Tim | SGEM Gmünd | 1124 | 5S1 | 8W1 | 1S½ | 4W½ | 3W1 | 6S1 | 9W1 | 6.0 | 26.0 |
3. | Nguyen, Martin | Schorndorf | 1334 | 9S1 | 1W0 | 8S1 | 5W1 | 2S0 | + | 6W1 | 5.0 | 22.5 |
4. | Heindl, Robin | Leinzell | 762 | + | 7S0 | 9W1 | 2S½ | 1W0 | 8S1 | 5S1 | 4.5 | 22.5 |
5. | Wiesinger, Vincent | Schorndorf | 2W0 | 6S1 | 7W1 | 3S0 | + | 1S½ | 4W0 | 3.5 | 27.5 | |
6. | Wiesinger, Ferenc | Schorndorf | 1S0 | 5W0 | + | 9W1 | 7S1 | 2W0 | 3S0 | 3.0 | 25.5 | |
7. | Uzdenev, Emil | Bettringen | 773 | 8S1 | 4W1 | 5S0 | 1W0 | 6W0 | 9S0 | + | 3.0 | 21.0 |
8. | Baumann, Lucas | Spraitbach | 872 | 7W0 | 2S0 | 3W0 | + | 9S1 | 4W0 | 1S0 | 2.0 | 26.5 |
9. | Pantleon, Andrea | Bettringen | 3W0 | + | 4S0 | 6S0 | 8W0 | 7W1 | 2S0 | 2.0 | 23.5 |
Platz | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jaworski, Simon | Plüderhausen | 1446 | 6W1 | 8S1 | 4W1 | 5S½ | 2W1 | 3S1 | 7W1 | 6.5 | 29.5 |
2. | Opris, Niels | SGEM Gmünd | 1046 | 11W1 | 4S0 | 8W1 | 9S1 | 1S0 | 5W1 | 6S1 | 5.0 | 29.0 |
3. | Frank, Luca | Leinzell | 1055 | 5S½ | 13W1 | 6S0 | 4S1 | 8W1 | 1W0 | + | 4.5 | 23.5 |
4. | Volk, Emil | Grunbach | 1196 | 9S1 | 2W1 | 1S0 | 3W0 | 10S1 | 6W1 | 5S0 | 4.0 | 31.5 |
5. | Häußermann, Rick | Grunbach | 1009 | 3W½ | 11S1 | 7W1 | 1W½ | 6S0 | 2S0 | 4W1 | 4.0 | 30.5 |
6. | Knauss, Jonah | Schorndorf | 885 | 1S0 | 12W1 | 3W1 | 7S1 | 5W1 | 4S0 | 2W0 | 4.0 | 30.0 |
7. | Koldzic, Edvin | SGEM Gmünd | 1059 | 12S1 | 10W1 | 5S0 | 6W0 | 9W1 | 11S1 | 1S0 | 4.0 | 26.5 |
8. | Bader, Tim | Bettringen | 13S1 | 1W0 | 2S0 | 12W1 | 3S0 | + | 11W1 | 4.0 | 21.5 | |
9. | Maurer, Ivan | SGEM Gmünd | 4W0 | + | 10S1 | 2W0 | 7S0 | 12W1 | 13S1 | 4.0 | 19.5 | |
10. | Schackert, Ludwig | + | 7S0 | 9W0 | 11S½ | 4W0 | 13S1 | 12S1 | 3.5 | 17.5 | ||
11. | Lindacher, Luca | Schorndorf | 2S0 | 5W0 | 13S1 | 10W½ | + | 7W0 | 8S0 | 2.5 | 21.5 | |
12. | Baer, Maximilian | Schorndorf | 7W0 | 6S0 | + | 8S0 | 13W1 | 9S0 | 10W0 | 2.0 | 20.5 | |
13. | Stahl, Jacob | Spraitbach | 8W0 | 3S0 | 11W0 | + | 12S0 | 10W0 | 9W0 | 1.0 | 20.5 |
Platz | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schaal, Simon | SGEM Gmünd | 3W1 | 2S1 | 5W1 | 6S1 | 4W1 | 7S1 | + | 7.0 | 20.0 | |
2. | Schrotz, Lucas | Leinzell | 864 | 6S1 | 1W0 | 4S1 | 5S1 | 7W1 | + | 3S1 | 6.0 | 21.0 |
3. | Grünberger, Luca | Spraitbach | 1S0 | 4W½ | + | 7S1 | 6W1 | 5S1 | 2W0 | 4.5 | 22.5 | |
4. | Cengiz, Ilyas | Spraitbach | 5W0 | 3S½ | 2W0 | + | 1S0 | 6S½ | 7W1 | 3.0 | 24.0 | |
5. | Untermann, Daniel | Grunbach | 4S1 | 7W1 | 1S0 | 2W0 | + | 3W0 | 6S | 3.0 | 21.5 | |
6. | Banzhaf, Simon | Spraitbach | 2W0 | + | 7S1 | 1W0 | 3S0 | 4W½ | 5W | 2.5 | 21.5 | |
7. | Schöttle, Laurin | Leinzell | + | 5S0 | 6W0 | 3W0 | 2S0 | 1W0 | 4S0 | 1.0 | 26.0 |
Platz | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ismail, Adam | SGEM Gmünd | 7W1 | 3S0 | 5W1 | 2W1 | 6S1 | 8S1 | 4W1 | 6.0 | 22.0 | |
2. | Lillich, Johannes | SGEM Gmünd | 836 | 6S1 | 4W1 | 3W1 | 1S0 | 5W1 | 7S1 | 8W1 | 6.0 | 22.0 |
3. | Molotilova, Katharina | Schorndorf | 8S1 | 1W1 | 2S0 | 4W0 | 7S1 | 5W1 | 6W1 | 5.0 | 23.0 | |
4. | Kolchin, Victor | Schorndorf | 5W½ | 2S0 | 7W1 | 3S1 | 8W1 | 6S1 | 1S0 | 4.5 | 23.5 | |
5. | Heber, Jule | Spraitbach | 4S½ | 8W1 | 1S0 | 6W½ | 2S0 | 3S0 | 7W1 | 3.0 | 25.0 | |
6. | Szypula, Juna | Spraitbach | 2W0 | 7S½ | 8W1 | 5S½ | 1W0 | 4W0 | 3S0 | 2.0 | 26.0 | |
7. | Denning, Alexander | Spraitbach | 1S0 | 6W½ | 4S0 | 8S½ | 3W0 | 2W0 | 5S0 | 1.0 | 27.0 | |
8. | Stahl, Josefine | Spraitbach | 3W0 | 5S0 | 6S0 | 7W½ | 4S0 | 1W0 | 2S0 | 0.5 | 27.5 |