Mittlerweile ist auch die 6. Runde unserer Stadtmeisterschaft komplettiert. Eines ist auf jeden Fall klar, Noch ist nicht klar, wer Stadtmeister wird. Die besten Chancen hierzu haben Andreas Weiss...
Die Meisterschaft wurde am 3. Dezember 2022 in Spraitbach ausgetragen.
44 Kinder und Jugendliche aus sieben Kreisvereinen spielten mit.
Mit unseren 22 Teilnehmern waren wir mit Abstand die größte Vereinsgruppe - und wir waren aber auch erfolgreich!
Fünf Meistertitel: Morris Holz (U8) - Ruslan Tarasenko (U10) - Célina Mehmeti (U10w) - Adam Ismail (U12) - Carla Sarbu (U14w)
Drei zweite Plätze: Oliver Holz (U8) - Sobisan Logendran (U10) - Enes Zeren (U18)
Drei dritte Plätze: Ramand Sheikmoos (U12) - Simon Schaal (U14) - Marc Sarbu (U16)
Herzlichen Glückwunsch!
Die Ergebnistabellen:
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) U8/10 | |||||||||||
Platz | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt | SoBe | Siege | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tarasenko, Ruslan | U10 | 5S1 | 2W1 | 3S1 | 4W1 | 6S1 | 5.0 | 10.00 | 5 | |
2 | Logendran, Sobisan | U10 | 6S1 | 1S0 | 4W1 | 5S1 | 3W1 | 4.0 | 6.00 | 4 | |
3 | Holz, Morris | U8 | 4W½ | 5S1 | 1W0 | 6W1 | 2S0 | 2.5 | 2.25 | 2 | |
4 | Mehmeti, Celina | U10 | w | 3S½ | 6W1 | 2S0 | 1S0 | 5W1 | 2.5 | 2.25 | 2 |
5 | Hahn, Milana | U8 | w | 1W0 | 3W0 | 6S½ | 2W0 | 4S0 | 0.5 | 0.25 | 0 |
5 | Holz, Oliver | U8 | 2W0 | 4S0 | 5W½ | 3S0 | 1W0 | 0.5 | 0.25 | 0 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) U12 | |||||||||||
Platz | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt | Buho | SoBe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ismail, Adam | 1222 | 8W1 | 3S½ | 7W1 | 2W1 | 4S1 | 4.5 | 11.5 | 9.75 | |
2 | Heber, Jule | w | 794 | 6W1 | 5S1 | 3W1 | 1S0 | 7W1 | 4.0 | 13.0 | 8.5 |
3 | Hahn, Tayra | w | 4W1 | 1W½ | 2S0 | 7S1 | 8W1 | 3.5 | 12.5 | 6.25 | |
4 | Baskov, Arseni | 874 | 3S0 | 8W1 | 6S1 | 5W1 | 1W0 | 3.0 | 12.0 | 4.00 | |
5 | Sheikmoos, Ramand | 7W1 | 2W0 | 8S1 | 4S0 | 6W½ | 2.5 | 9.5 | 1.75 | ||
6 | Molotilova, Katha | w | 2S0 | 7S0 | 4W0 | 8S1 | 5S½ | 1.5 | 10.5 | 1.25 | |
7 | Stahl, Josefine | w | 746 | 5S0 | 6W1 | 1S0 | 3W0 | 2S0 | 1.0 | 16.0 | 1.5 |
8 | Balle, Lukas | 1S0 | 4S0 | 5W0 | 6W0 | 3S0 | 0.0 | 15.0 | 0.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) U14 | |||||||||||||
Platz | Teilnehmer | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt | BuHo | SoBe | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Banzhaf, Simon | 1197 | 10S1 | 6W1 | 5W1 | 2S½ | 7S1 | 3W½ | 4W½ | 5.5 | 29.5 | 21.75 | |
2. | Cengiz, Ilyas | 1056 | 11S1 | 3W1 | 9S1 | 1W½ | 5W0 | 7S1 | 6S1 | 5.5 | 27.0 | 20.25 | |
3. | Schaal, Simon | 1201 | 12W1 | 2S0 | 4W½ | 10S1 | 9W1 | 1S½ | 5S1 | 5.0 | 28.5 | 17.75 | |
4. | Schrotz, Lucas | 976 | 9S0 | 11W1 | 3S½ | 14W1 | 8S1 | 5W1 | 1S½ | 5.0 | 24.5 | 16.25 | |
5. | Grünberger, Luca | 836 | 13W1 | 7W1 | 1S0 | 6W1 | 2S1 | 4S0 | 3W0 | 4.0 | 29.5 | 14.00 | |
6. | Sathanandarajah, Than. | 1046 | 8W1 | 1S0 | 14W1 | 5S0 | 10W½ | 9S1 | 2W0 | 3.5 | 25.5 | 9.00 | |
7. | Sarbu, Carla Alex | w | 1147 | 14W1 | 5S0 | 8W1 | 9S1 | 1W0 | 2W0 | 12S½ | 3.5 | 25.0 | 8.75 |
8. | Logendran Kosikan | 6S0 | 10W1 | 7S0 | 12S1 | 4W0 | 13S1 | 11W½ | 3.5 | 21.5 | 8.25 | ||
9. | Logendran, Kabish | 4W1 | 12S1 | 2W0 | 7W0 | 3S0 | 6W0 | 13S1 | 3.0 | 26.5 | 9.00 | ||
10. | Häußler, Florian | 734 | 1W0 | 8S0 | 13S1 | 3W0 | 6S½ | 11S½ | 14W1 | 3.0 | 22.5 | 5.5 | |
11. | Körner, Jonas | 2W0 | 4S0 | 12W0 | 13S½ | 14S1 | 10W½ | 8S½ | 2.5 | 22.0 | 5.00 | ||
12. | Kara, Alper | 788 | 3S0 | 9W0 | 11S1 | 8W0 | 13W0 | 14S1 | 7W½ | 2.5 | 20.0 | 5.25 | |
13. | Nadarajah, Harith | 5S0 | 14S0 | 10W0 | 11W½ | 12S1 | 8W0 | 9W0 | 1.5 | 19.5 | 3.75 | ||
14. | Bühlmeyer, Philipp | 7S0 | 13W1 | 6S0 | 4S0 | 11W0 | 12W0 | 10S0 | 1.0 | 21.5 | 1.5 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) U16 | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt | BuHo | SoBe |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bader, Tim | 889 | 2W1 | 5S1 | 4S1 | 8W1 | 3S1 | 6W1 | 7S1 | 7.0 | 26.0 | 26.00 | |
2. | Kothe, Henry | 1S0 | 10W1 | 3S0 | 7W1 | 4S1 | 8W1 | 9W1 | 5.0 | 23.0 | 12.00 | ||
3. | Sarbu, Marc Const | 1557 | 1602 | 7W½ | 9S0 | 2W1 | 6S1 | 1W0 | 5S1 | 4W½ | 4.0 | 27.0 | 15.50 |
4. | Knaus, Jonah | 1073 | 9W1 | 8S1 | 1W0 | 5S½ | 2W0 | 10S1 | 3S½ | 4.0 | 24.5 | 8.75 | |
5. | Opris, Niels | 1145 | 6S1 | 1W0 | 7S1 | 4W½ | 8S0 | 3W0 | 10S1 | 3.5 | 25.5 | 9.50 | |
6. | Kara, Koray | 5W0 | 7S½ | 10W1 | 3W0 | 9S1 | 1S0 | 8W1 | 3.5 | 22.5 | 6.50 | ||
7. | Maurer, Ivan | 782 | 3S½ | 6W½ | 5W0 | 2S0 | 10W1 | 9S1 | 1W0 | 3.0 | 25.0 | 5.75 | |
8. | Frank, Luca | 1011 | 10S1 | 4W0 | 9S1 | 1S0 | 5W1 | 2S0 | 6S0 | 3.0 | 25.0 | 5.50 | |
9. | Kinedt, Ian | 4S0 | 3W1 | 8W0 | 10S0 | 6W0 | 7W0 | 2S0 | 1.0 | 23.5 | 4.00 | ||
10. | Kostov, Kosta | 8W0 | 2S0 | 6S0 | 9W1 | 7S0 | 4W0 | 5W0 | 1.0 | 23.0 | 1.00 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) U18 | |||||||||||
Platz | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Pkt | SoBe | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Volk,Oskar | 1726 | 1899 | 3W1 | 2W1 | 4S1 | 5W1 | 6S1 | 5.0 | 10.00 | 5 |
2. | Zeren,Enes | 1357 | 6W1 | 1S0 | 3W1 | 4W1 | 5S1 | 4.0 | 6.00 | 4 | |
3. | Metzdorf, Jonas | 1S0 | 5W1 | 2S0 | 6W1 | 4S1 | 3.0 | 3.00 | 3 | ||
4. | Heindel,Robin | 1118 | 5W1 | 6S0 | 1W0 | 2S0 | 3W0 | 1.0 | 1.00 | 1 | |
5. | Sathanandarajah,T | 4S0 | 3S0 | 6W1 | 1S0 | 2W0 | 1.0 | 1.00 | 1 | ||
6. | Helbing,Tim | 2S0 | 4W1 | 5S0 | 3S0 | 1W0 | 1.0 | 1.00 | 1 |