Mittlerweile ist auch die 6. Runde unserer Stadtmeisterschaft komplettiert. Eines ist auf jeden Fall klar, Noch ist nicht klar, wer Stadtmeister wird. Die besten Chancen hierzu haben Andreas Weiss...
Beim ersten Termin (am 19.11.2016), an dem die Altersgruppen U12, U14, U16 und U18 spielten, blieben viele starke Jugendspieler weg, die schon für die Bezirksmeisterschaften oder sogar die Württ. Meisterschaften vorqualifiziert waren - bei der U18 war kein einziger Teilnehmer da. Die U14 und U16 spielte in einer Gruppe.
Deshalb hatten andere die Möglichkeit, sich in den Vordergrund zu spielen.
Beim zweiten Termin am 3. Dezember spielten zehn Kinder bei der U8 und 14 bei der U10 in einem harmonischen Turnier ihre Meisterschaft aus.
Das Jugendleiterteam um Karlheinz und Sylvia Reindl hat alles bestens im Griff. Es hat sich bewährt, dass die verschiedenen Altersgruppen in diesem Jahr an zwei verschiedenen Terminen spielten.
Hier die Ergebnisse:
Fortschrittstabelle: Endstand nach der 5. Runde | ||||||||||
Pl. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
1. | Liska, Nick | SF Spraitbach | 3W0 | 7S1 | 5W1 | 6S1 | 4W1 | 4.0 | 14.0 | |
2. | Bach, Luis | SC Rainau | 5W½ | 8S1 | 3W1 | 4S½ | 6W½ | 3.5 | 13.5 | |
3. | Eiberger, Elias | SV Stödtlen | 1S1 | 4W½ | 2S0 | 9W1 | 10S1 | 3.5 | 12.5 | |
4. | Häußler, Florian | SC Leinzell | 7W1 | 3S½ | 9W1 | 2W½ | 1S0 | 3.0 | 14.5 | |
5. | Liska, Ben | SF Spraitbach | 2S½ | 6W½ | 1S0 | 10W1 | 8S1 | 3.0 | 12.0 | |
6. | Szypula, Matti | SF Spraitbach | 9W½ | 5S½ | 8W1 | 1W0 | 2S½ | 2.5 | 13.5 | |
7. | Watzlawik, Anna | SF Spraitbach | 4S0 | 1W0 | 10S1 | 8W0 | 9S1 | 2.0 | 10.5 | |
8. | Schrotz, Lucas | SC Leinzell | 10S½ | 2W0 | 6S0 | 7S1 | 5W0 | 1.5 | 11.5 | |
9. | Haas, Luis | SC Leinzell | 6S½ | 10W1 | 4S0 | 3S0 | 7W0 | 1.5 | 11.5 | |
10. | Frank, Lea | SC Leinzell | 8W½ | 9S0 | 7W0 | 5S0 | 3W0 | 0.5 | 11.5 |
Fortschrittstabelle: Endstand nach der 5. Runde | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
1. | Jaworski, Simon | SC Plüderhausen | 1125 | 11W1 | 3S1 | 2W1 | 5S1 | 4W½ | 4.5 | 16.0 |
2. | Luca, Frank | SC Leinzell | 875 | 4S1 | 8W1 | 1S0 | 9W1 | 5S1 | 4.0 | 15.0 |
3. | Jukic, Marco | SC Leinzell | 12S1 | 1W0 | 10S1 | 6W1 | 8S1 | 4.0 | 12.5 | |
4. | Häussermann, Rick | SC Grunbach | 2W0 | 14S1 | 11W1 | 12S1 | 1S½ | 3.5 | 11.5 | |
5. | Volk, Emil | SC Grunbach | 834 | 9S1 | 6W1 | 8S1 | 1W0 | 2W0 | 3.0 | 15.5 |
6. | Bengraf, Laurena | SV Schorndorf | 14W1 | 5S0 | 7W1 | 3S0 | 13W1 | 3.0 | 11.5 | |
7. | Koldzic, Edvin | SGEM Gmünd | 8S0 | 12W1 | 6S0 | 10W1 | 9S1 | 3.0 | 10.0 | |
8. | Abele, Moritz | SF Spraitbach | 7W1 | 2S0 | 5W0 | 11S1 | 3W0 | 2.0 | 15.5 | |
9. | Kiemel, Noah | SF Spraitbach | 5W0 | 13S1 | 14W1 | 2S0 | 7W0 | 2.0 | 11.5 | |
10. | Mayer, Robin | SF Spraitbach | 13W1 | 11S0 | 3W0 | 7S0 | 12W1 | 2.0 | 10.5 | |
11. | Carda, Andreas | Schorndorf | 1S0 | 10W1 | 4S0 | 8W0 | 14S½ | 1.5 | 12.5 | |
12. | Knauss, Jonah | SV Schorndorf | 845 | 3W0 | 7S0 | 13W1 | 4W0 | 10S0 | 1.0 | 13.5 |
13. | Akyüz, Enes | SGEM Gmünd | 10S0 | 9W0 | 12S0 | 14W1 | 6S0 | 1.0 | 8.5 | |
14. | Özkan, Efe | SGEM Gmünd | 6S0 | 4W0 | 9S0 | 13S0 | 11W½ | 0.5 | 11.0 |
Fortschrittstabelle: Endstand nach der 5. Runde | ||||||||||
Pl. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buho |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reindl,Jork | SGEM Gmünd | 1398 | 3W1 | 6S1 | 5W1 | 2S1 | 4W1 | 5.0 | 13.0 |
2. | Zeren, Enes | SGEM Gmünd | 4S1 | 5S½ | 6W½ | 1W0 | 8S1 | 3.0 | 12.5 | |
3. | Nguyen, Martin | Schorndorf | 1S0 | 8W1 | 4S0 | 7W1 | 5W1 | 3.0 | 12.0 | |
4. | Schmid, Tim | SGEM Gmünd | 814 | 2W0 | 7S1 | 3W1 | 6S½ | 1S0 | 2.5 | 14.5 |
5. | Abele, Tobias | Spraitbach | 820 | 7S1 | 2W½ | 1S0 | 8W1 | 3S0 | 2.5 | 13.0 |
6. | Akyüz, Hamza | SGEM Gmünd | 8S1 | 1W0 | 2S½ | 4W½ | 7S0 | 2.0 | 12.5 | |
7. | Baumann, Lucas | Spraitbach | 5W0 | 4W0 | 8S½ | 3S0 | 6W1 | 1.5 | 10.5 | |
8. | Uzdenev, Emil | Bettringen | 6W0 | 3S0 | 7W½ | 5S0 | 2W0 | 0.5 | 12.0 |
Fortschrittstabelle: Endstand nach der 5. Runde | ||||||||||
Pl. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buho | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Stanke, Levin | Grunbach | 1190 | 6W1 | 3S1 | 7W1 | 2S½ | 4W1 | 4.5 | 13.0 |
2. | Carda, Christian | Schorndorf | 1024 | 8S1 | 5W1 | 4S1 | 1W½ | 3S0 | 3.5 | 14.5 |
3. | Hirning, Maxim | Bettringen | 910 | 10S1 | 1W0 | 5S0 | 9W1 | 2W1 | 3.0 | 13.5 |
4. | Heindel, Lukas | Leinzell | 880 | 9W1 | 6S1 | 2W0 | 5W½ | 1S0 | 2.5 | 14.5 |
5. | Wahl, Joshua | Leinzell | 921 | 7W1 | 2S0 | 3W1 | 4S½ | 6W0 | 2.5 | 13.0 |
6. | Wangler, David | Spraitbach | 850 | 1S0 | 4W0 | 8S1 | 10W0 | 5S1 | 2.0 | 12.5 |
7. | Erger, Johannes | Leinzell | 755 | 5S0 | 10W1 | 1S0 | 8W1 | 9S0 | 2.0 | 12.0 |
8. | Mayer, Simon | Spraitbach | 822 | 2W0 | 9S1 | 6W0 | 7S0 | 10W1 | 2.0 | 10.5 |
9. | Molecki, Paul | Bettringen | 4S0 | 8W0 | 10S1 | 3S0 | 7W1 | 2.0 | 10.5 | |
10. | Ramig, Nikita | Bettringen | 730 | 3W0 | 7S0 | 9W0 | 6S1 | 8S0 | 1.0 | 11.0 |