Unser Team bestehend aus Thomas Lang, Jan Springer, Andreas Strohmaier und Syamand Khalfan haben beim Viererpokal in Heidenheim ein sensationelles Turnier gespielt. Angereist ist die Mannschaft...
Ergebnisse vom 10. Juni 2016
Am Tage des Beginns der Fußballeuropameisterschaft spielten wir nur in zwei Gruppen, aber da war es wieder richtig spannend.
In beiden Gruppen gab es mit Jewgeny Denisow (Gr. 1) und Knut Reindl (Gr. 2) eindeutige Sieger.
Gruppe 1
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | J. Denisow | 2174 | 1 | 0,5 | 1 | 2,5 | 1. | |
2 | Th. Lang | 1744 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4. | |
3 | A. Reindl | 1899 | 0,5 | 1 | 0 | 1,5 | 3. | |
4 | V. Geilfuss | 1747 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2. |
Gruppe 2
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | K. Reindl | 1748 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1. | |
2 | E. Dickmeiß | 1498 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4. | |
3 | R. Schlappa | 1693 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2. | |
4 | A. Anjileli | ohne | 0 | 1 | 0 | 1 | 3. |
Ergebnisse vom 29. April 2016
Spannend war es vor allem in Gruppe 1, wo sich die Teilnehmer gegenseitig die Punkte abnahmen und ein knappes Endergebnis zustande kam.
Eindeutig siegte in Gruppe 2 Lars Kasüschke, in Gruppe 3 Karl Krieg.
Mit drei Gtruppen war es schon ganz angenehm zu spielen, allerdings würden noch mehr Teilnehmer für homogenere Gruppen sorgen.
Gruppe 1
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A. Hönick | 2068 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1./2. | |
2 | R. Macho | 1890 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2./3. | |
3 | A. Reindl | 1899 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2./3. | |
4 | G. Friedrich | 1882 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1./2. |
Gruppe 2
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L. Kasüschke | 1844 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1. | |
2 | T. Lang | 1737 | 0 | 0 | - | 0 | 4. | |
3 | W. Tannhäuser | 1799 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2. | |
4 | K. Reindl | 1748 | 0 | + | 0 | 1 | 3. |
Gruppe 3
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | K. Krieg | 1712 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1. | |
2 | E. Depping | 935 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4. | |
3 | N. Naxopoulos | 1310 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3. | |
4 | S. Harfuch | ohne | 0 | 1 | 1 | 2 | 2. |
Ergebnisse vom 16. Oktober 2015
Spannendes Turnier mit knappen Ergebnissen in den einzelnen Gruppen. Leider war die Beteiligung nicht zufriedenstellend.
Gruppe 1
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | W. Tannhäuser | 1764 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1.-3 | |
2 | L. Alsrouji | ohne | 0 | 1 | 1 | 2 | 1.-3 | |
3 | L. Kasüschke | 1773 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1.-3 | |
4 | M. Kriker | ohne | 0 | 0 | 0 | 0 | 4. |
Gruppe 2
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | W. Thauer | 1308 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3. | |
2 | E. Depping | 840 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1. | |
3 | W. Tscherven | 1239 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4. | |
4 | S. Lindner | ohne | 1 | 0 | 1 | 2 | 2. |
Ergebnisse vom 18. September 2015
Es war ein schönes Turnier mit teilweise knappen Ergebnissen und Endresultaten in den einzelnen Gruppen. Es wäre noch spannender, wenn die Beteiligung stärker wäre - ein oder zwei Gruppen zusätzlich.
Gruppe 1
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | J. Denisow | 2137 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1. | |
2 | A. Hönick | 2059 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2. | |
3 | A. Reindl | 1730 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3. | |
4 | K. Krieg | 1708 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4. |
Gruppe 2
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | K. Reindl | 1605 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1.-3. | |
2 | D. de Pellegrin | 1600 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1.-3. | |
3 | L. Alsrouji | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1.-3. | |
4 | K. Stegmeier | 1376 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4. |
Gruppe 3
Nr | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | Pl. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | W. Tscherven | 1239 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1. | |
2 | H. Lübke | 1137 | 0 | 0,5 | 1 | 1,5 | 2./3. | |
3 | E. Depping | 840 | 0 | 0,5 | 1 | 1,5 | 2./3. | |
4 | B. Velesky | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4. |